Блог 14 дек 2018

Каждый владелец собственного сайта хочет, чтобы его интернет-проект был в топе выдачи поисковых систем, чтобы получать больше дохода. Но чтобы это сделать, нужно четко определиться с тематикой ресурса.

1. Сначала нужно узнать, какие темы пользуются популярностью у пользователей интернета.

На данный момент это:

  • Отдых и туризм
  • Кредитование
  • Строительство и ремонт
  • Заработок в интернете
  • Автомобили
  • И т.д.

Нужно понимать, что в этих сферах очень высокая конкуренция, поэтому чтобы выйти в топ даже по нескольким запросам, придется вкладывать деньги в продвижение проекта, иначе сайт будет «висеть» за топ-30 или даже 50 – соответственно, на него никто не будет заходить. Новичкам, у которых нет большого бюджета, предпочтительнее занять менее популярные ниши. Например, создать сайт на тему философии, биологии, археологии.

2. Нужно выбирать только ту тему, которая интересна вам.

Потому что на начальном этапе развития сайта придется ежедневно создавать большое количество уникального контента. Если вы выберете тему, в которой вы не компетентны и в которой вы не заинтересованы, то данное занятие вам быстро надоест, и вы забросите проект. К тому же, читатели сразу заметят сухость подачи материала и его непрофессионализм, и больше не будут его посещать. Поэтому выбирайте именно ту тему, в которой вы хорошо разбирайтесь, и по которой вы можете писать, как говорится, 24 на 7.


3. Ваш контент должен быть уникальным.

Поисковые роботы сейчас очень быстро распознают неуникальный контент, поэтому, если весь ваш сайт будет скопирован из других источников, то заработка вам не видать, потому что сайт не пройдет индексацию поисковых систем – поисковые системы могут посчитать его копией.

4. Все статьи на вашем сайте должны содержать уникальные фотографии.

Вряд ли можно найти человека, которому было бы интересно читать текст без фотографий. Зачастую люди сначала пролистывают статью вниз и, если им понравятся картинки, то они полностью прочитают её. Вы можете добавлять в сайт как свои фотографии, так и покупать их на специальных биржах.

Итак, если вы решились создать свой интернет-проект, то помните, что самое главное – его тема, так как в будущем будет очень проблематично её сменить, поэтому нужно определиться с ней заранее.

Поделитесь нами в соц.сетях

Обратный звонок RedConnect