Блог 14 дек 2018

Сайт визитка - отличное начало вашего бизнеса

Сегодня уже не осталось ни одной компании, которая не представила себя в Интернете.

Для правильного развития бизнеса и формирования адекватной клиентской базы может и нет необходимости в создании грандиозного ресурса, но вот обзавестись сайтом-визиткой, несомненно, стоит.

Обычно сайт-визитка - это небольшой ресурс, на котором размещена только важная и нужная информация, например, о компании, ее цели и направление деятельности, а также контактные данные и постоянно обновляемые новости. Создание такого ресурса обычно не занимает много сил и времени, но уповать на то, что созданием все и закончится не надо. Как и любой сайт его тоже нужно продвигать. И если цель продвижения – попасть на верхушку рейтинга, то следует составить четкий план действий.

В целом, продвижение сайта-визитки немногим отличается от аналогичных действий с масштабными ресурсами. Вот только при наличии тех же инструментов способы будут отличаться. Так как ресурс небольшой по объему, то каждый символ, картинка, предложение или заголовок должны быть оптимизированы. Для продвижения лучше использовать запросы с низкой или средней частотой. Проблема употребления высокочастотных запросов заключается в высоком уровне конкуренции и невозможности разместить необходимое количество запросов в небольшом контенте, чтобы он не потерял логических связей и не стал похож на набор этих самых запросов.

Да и если сайт привязан к определенному региону, то использование низкочастотных запросов будет намного выгоднее. Но при этом не стоит забывать и про остальные методы продвижения. Наличие внешних ссылок, размещение рекламы и другие способы остается по-прежнему актуальными, только не стоит забывать про небольшой объем самого ресурса.

Что мы предлагаем

Веб-студия Webmaster58 предлагаем вам создание качественных сайтов. В базовый пакет которых будет входить:

  • Создание правильных маркетинговых заголовков
  • Написание нового или оптимизация вашего текста для SEO продвижения
  • Заполнение всех необходимых тегов для лучшей видимости вашего сайта в поисковых системах
  • Добавление вашего нового сайта в Яндекс и Google
  • Установка счетчика посещаемости

Поделитесь нами в соц.сетях

Обратный звонок RedConnect