Блог 31 окт 2018

Создание сайта всегда считалось достаточно сложным делом. О том, чтобы самостоятельно создать даже самый простой интернет ресурс не могло быть и речи, приходилось обращаться к профессиональным программистам. Ситуация в корне изменилась с появлением движков – программных продуктов, представляющих своего рода шаблон для создания сайта. В интернет пространстве существует достаточно много движков. Часть из них распространяется бесплатно, а за использование других придется платить. Некоторые движки являются узкоспециализированными, то есть предназначаются для выполнения какой-то одной задачи. Drupal, в отличие от них является многозадачным движком. С помощью него можно создать не только сайты самой простой конфигурации, но и коммерческие ресурсы – интернет магазины, форумы, новостные страницы.

Достоинством Drupal является очень простой и интуитивно понятный интерфейс. Для того, чтобы в нем разобраться, достаточно базовых знаний и уверенного пользования персональным компьютером. Правда, стоит учитывать, что некоторые настройки движка не русифицированы, поэтому для работы с ними могут потребоваться базовые знания английского языка.

Еще одним неоспоримым достоинством Drupal является высокая система безопасности. Данный движок считается одним из самых надежных во всей линейке CMS продуктов. Именно поэтому, среди его поклонников не только физические лица, но и коммерческие организации и даже крупные корпорации. Кстати, юридические лица чаще всего используют Drupal для создания сайтов-визиток и портфолио.

В сети, в настоящее время параллельно существует две версии этого движка – Drupal 7 и Drupal 8. В «седьмой» доработаны и исправлены многие, ошибки, присутствовавшие в шестой версии. По заверениям производителей эта версия быстрее и понятнее для пользователей. Однако с выходом DRUPAL 8 все изменилось, особенно администрирование. Тем, кто столкнулся с Drupal впервые, советуют начать именно с последней, самой свежей версии.

Сайты, созданные на Drupal, отличаются своей «легкостью». Ресурс не «зависает», даже при низкой скорости интернета. 

Поделитесь нами в соц.сетях

Обратный звонок RedConnect