Блог 19 дек 2018

Когда ваш сайт будет готов, полностью оптимизирован и продвинут в сети интернет, заботы о нем совсем не закончатся.

Ежедневно создается огромное количество самых разных сайтов, и каждый стремится выбить вас из топа, прорваться туда вместо вас. Поэтому за своей страничкой в сети нужно постоянно следить, обновлять ее, холить и лелеять. Лучше всего, чтобы этим занимался отдельный человек, потому что поддержка сайтов - процесс трудоемкий и требует постоянного внимания к себе.

Итак, что же такое поддержка сайтов?

Это, в первую очередь, постоянное обновление контента. Замена устаревшей информации и добавление новых статей. Если пользователь, войдя к вам на сайт, видит, что последнее обновление произошло аж месяц назад, он подумает, что ресурс "умер" - а возможно, фирма "умерла"?

Сайт - это ваш имидж в сети. От того, насколько часто вы выкладываете какие угодно новости компании, тематические статьи, добавляете новую продукцию в каталог напрямую зависит отношение к вашей компании пользователей интернета - а значит, потенциальных покупателей. Заметьте, отношение не к сайту, а именно к фирме! Если вы позволяете себе некачественный и нерегулярно обновляющийся контент, чего же от вас ждать в реальном мире? Так что не ленитесь и поддерживайте сайт новой информацией.

Так же поддержка сайта подразумевает своевременную оплату хостинга и доменного имени. Да-да, за это нужно платить! Не забудьте об этом - иначе в один прекрасный день клиент с большим контрактом зайдет на вашу страничку, чтобы узнать ваш адрес электронной почты, а получит ошибку и пустую страницу. Кроме всего прочего, поддержка сайтов предполагает техническую помощь. Бывает так, что сайты "падают", что сервер не справляется с потоком посетителей - да мало ли что может произойти! Команда программистов всегда должна быть наготове, чтобы исправить любую неполадку и обеспечить бесперебойную работу сайта всегда и везде.

Прогресс не стоит на месте, и не исключено, что скоро появится какой-нибудь новый браузер или поисковая система - поддержка сайтов специализированной компанией поможет вам отреагировать на новинки и оптимизировать свой ресурс под них.

Поддержка сайтов в Пензе

Поддержка сайтов - это постоянные консультации. Рынок постоянно меняется и обновляется - может, появились какие-то новые веяния? Может, пришло время что-то менять? Какие тематические разделы набирают самое маленькое количество просмотров - нужны ли они? Чем новым можно пополнить ваш сайт? На все эти вопросы ответят профессионалы по поддержке сайтов.

Кроме всего прочего, поддержать портал поможет и реклама. Она может быть любой - баннерной, статейной, таргетированной или нет, но она должна быть. Именно реклама работает на увеличение количества уникальных посетителей сайта - а значит, новой целевой аудитории. В конце концов, именно для них вы и работаете.

Поделитесь нами в соц.сетях

Обратный звонок RedConnect